公示公告 >> 返回 您当前所在位置:首页 > 公示公告 > 正文

保阜高速公路2022年唐县收费站和曲阳收费站门窗更换工程施工废标公示

作者:米国栋 更新时间:2022-05-13 10:42:28 点击次数:521次

采购编号:RSZB-2022-4-015

所属行业:交通运输

所属地区:保定市

采购内容:保阜高速公路2022年唐县收费站和曲阳收费站门窗更换工程施工,本项目分为1个标段。

本项目通过初步评审中资格审查的供应商不足三家,缺乏竞争性,根据公路工程建设项目招标投标管理办法(24号)第五十一条和采购文件评审办法中5.1.4款要求,评审委员会建议重新组织采购。

否决的供应商名单以及否决理由

1、河北红瓦房建筑工程有限公司中项目经理安全生产考核合格证书的登记单位与供应商单位名称不一致,不符合评审办法中“2.1.2款资格评审人员要求”

2、河北楚厦建筑工程有限公司中项目经理未附身份证、建造师证、业绩证明,不符合评审办法中“2.1.2款资格评审人员要求”。

参加采购供应商:

河北庆兴建筑工程有限公司、保定市信达建筑工程有限公司、河北红瓦房建筑工程有限公司、河北楚厦建筑工程有限公司

开启时间:2022512

评审时间:2022512

公示开始时间:2022513

公示截止时间:2022516

采购单位名称:河北交通投资集团保阜高速公路有限公司

话:0312- 5570088

采购代理机构:河北儒山工程咨询有限公司

人:刘喜刚

址:石家庄市长安区广安大街91号世纪方舟B座1705

编:050000

话:0311-88660139

真:0311-88660139

箱:hbrszb9@163.com

公司概况